February 17, 2025

PeaceNews

Hathras, Uttar Pradesh

1 min read

यूपी हाथरस के पुरदिलनगर में चैतन्य देवियों की झांकी के शुभारम्भ पर रामपुर की राजयोग शिक्षिका बीके मीना ने कहा- सद्गुणों और शक्तियों से सम्पन्न नारी ही है श्री लक्ष्मी और नर है श्री नारायण, इससे पूर्व आनन्दपुरी कॉलोनी सेवाकेन्द्र द्वारा भ्रमणपुरी के श्रीराम मंदिर में आयोजित प्रभातफेरी एवं चैतन्य देवियों की झांकी का किया था आयोजन, वहीं प्रभात फेरी के शुभारम्भ पर अतिथियों द्वारा ज्योतिर्लिंग पर अर्पित की गई पुष्पमाला,

इस मौके पर माउण्ट आबू से आए बीके मनोज कुमार, मूंगामोती व्यवसाई अनिल पाठक, बीके दुर्गेश, आनन्दपुरी कॉलोनी सेवाकेन्द्र प्रभारी बीके शान्ता, बीके नीतू के अलावा श्रीराम मंदिर के महन्त तथा कस्बावासी शामिल थे।

 

वही तोछीगढ़ में भी रैली एवं प्रवचन कार्यक्रम हुआ सम्पन्न, सेवाकेन्द्र के सदस्यों द्वारा ढाई इंच की बीड़ी है, यही मौत की सीढ़ी है के नारे लगाते हुए स्थानीय लोगों को किया जागरुक। इसके पश्चात् शिव मंदिर में आध्यात्मिक प्रवचन कार्यक्रम में बीके शांता ने स्वयं को भगवान का बच्चा समझकर चलने के लिए किया प्रेरित।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.