Gwalior, Madhya Pradesh

मध्यभारत में ग्वालियर के इन्द्रगंज सेवाकेंद्र पर राजयोग द्वारा स्व परिवर्तन एवं सर्व इन्द्रियों पर संयम विषय के तहत स्थानीय सेवाकेंद्र प्रभारी बीके आदर्श के निर्देशन में कार्यक्रम सम्पन्न हुआ। कार्यक्रम के मुख्य वक्ता रहे मुख्यालय माउंट अबू से वरिष्ठ राजयोग प्रशिक्षक बीके भगवान जिन्होंने राजयोग के अभ्यास द्वारा कैसे आतंरिक शक्तियों को जागृत कर अपने मनोबल को बढाने के साथ सद्गुणों से जीवन में निखार ला सकते है इसकी सविस्तार जानकारी दी।
कार्यक्रम में ग्वालियर के वेलफेयर फाउंडेशन की सचिव आशा सिंह, वरिष्ठ राजयोगी बीके डॉ. गुरुशरण, स्थानीय सेवाकेंद्र से बीके प्रल्हाद भी उपस्थित रहे।
ऐसे ही आगे ग्वालियर के माधौगंज में मामा बाजार सेवाकेंद्र द्वारा भी सुखी स्वस्थ एवं खुशनुमा बनने हेतु तनावमुक्त सकारात्मक जीवनशैली विषय के तहत आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए बिज्के भगवान् ने अपनी दृष्टि, वृत्ति, विचार एवं व्यवहार को शक्तिशाली एवं सकारात्मक बनाने के लिए सदैव एक परमपिता परमात्मा की याद में रहकर विश्वकल्याण की भावना से जीवन में आगे बढ़ते रहने का आह्वान किया इस मौके पर बैंक मेनेजर परमजीत बेदी भी उपस्थित रहे।