February 5, 2025

PeaceNews

Creating a Miracle and Celebrating Life

1 min read

ज्ञानसरोवर में चिकित्सकों के लिए चार दिनों से चल रहीं माइंड-बॉडी, मेडिसिन कान्फ्रेंस का समापन हो गया  इस दौरान चिकित्सा क्षेत्र से जुडे अनेक विषयों पर गहराई से चर्चा हुई  जिसमें संस्थान के वरिष्ठ सदस्यों व देश भर से आए वरिष्ठ चिकित्सकों ने बढ़-चढ़ कर भाग लिया।

समापन सत्र में जीवन प्रबंधन विशेषज्ञ बीके शिवानी ने सभी चिकित्सकों को संबोधित करते हुए कहा कि जीवन में मिरेकल क्रिएट करने के लिए हमें स्वयं को परिवर्तन करना पडेगा और तीन दिनों के इस सम्मेलन में हमने यह समझ लिया है कि हमें क्यों चेंज होना हैं, कैसे चेंज होना है लेकिन परिवर्तन के लिए सबसे ज़रूरी है दृढ़ प्रतिज्ञा होनी चाहिए कि आई वांट टू चेंज

अंत में डॉ. प्रेम मसंद ने सभी को शारीरिक रूप से स्वस्थ रहने के लिए गीत की धुन पर शारीरिक व्यायाम कराया और सभी को रोज़ाना अभ्यास करने की सलाह दी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.